Вопрос-ответ № 17

1691
 Андреева Валентина Ивановна
Кандидат исторических наук, профессор кафедры трудового права и права социального обеспечения Российской Академии Правосудия.

Если сотрудник окончил два высших учебных заведения, как следует заполнять строку “Образование” личной карточки Т-2: писать “высшее профессиональное” и далее указывать оба вуза или “два высших профессиональных” и затем оба вуза?

В пункте 6 “Образование” личной карточки работника Т-2 указывается и затем кодируется по Общероссийскому классификатору информации о населении (ОКИН), утв. постановление Госстандарта России от 31.07.95 № 412 уровень полученного работником образования: среднее (полное) общее (30 07), начальное профессиональное (30 10), среднее профессиональное (30 11), высшее профессиональное (30 18).

Если работник имеет два высших образования, то в п. 6 указывается “высшее профессиональное” (а не “два высших профессиональных”). Затем в п. 6 вносится информация об образовательном учреждении, где обучался работник, о полученном документе об образовании и приобретенной специальности.

Код специальности указывается по Общероссийскому классификатору специальности по образованию (ОКСО), утв. Постановлением Госстандарта России от 03.09.03 №276 – ст. Например, 03 05 00 – юриспруденция, 08 05 00 – менеджмент.

Если работник имеет и третье высшее образование, то следует сделать дополнение в личной карточке Т-2 в виде листа-приложения или листа-вкладыша, куда вносится информация о получении работником новой специальности, т. к. в предусмотренный формат личной карточки Т-2 можно внести информацию только о первом и втором высшем образовании.

Читайте в этом месяце
    Узнать подробнее >>>


    Ваша персональная подборка

      Подписка на статьи

      Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

      Рекомендации по теме

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией




      PRO-personal.ru: сайт для специалистов по кадрам и управлению персоналом

      Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции сайта. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

      Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-64204 от 31.12.2015

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Извините, что прерываем ваше чтение

      Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права наших экспертов, многие статьи на сайте находятся в закрытом доступе для незаарегистрированных пользователей.
      Зарегистрируйтесь, чтобы продолжить чтение. Это займет меньше минуты.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      И читать продолжение
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

      Это бесплатно и займет всего одну минуту! Вам станут доступны для скачивания более 2000 форм и образцов документов.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Ваш подарок придет на указанный при регистрации Email
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль