• Главная страница
  • » Статьи
  • » Архив
  • » Вопрос-ответ 6 ...какова продолжительность основного оплачиваемого отпуска заведующего очным отделением в учреждении среднего профессионального образования?

Вопрос-ответ 6 ...какова продолжительность основного оплачиваемого отпуска заведующего очным отделением в учреждении среднего профессионального образования?

1506

В соответствии со ст. 334 ТК РФ педагогическим работникам предоставляется ежегодный удлиненный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого установлена постановлением Правительства РФ от 01.10.2002 № 724 «О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам» (далее - Постановление № 724).

В пункте 5 «Образовательные учреждения начального и среднего профессионального образования» в графе «Наименование должностей педагогических работников», которым в соответствии с указанным Постановлением предоставляется удлиненный основной оплачиваемый отпуск, должность заведующего очным отделением не указана.

Однако среди перечисленных в данной графе должностей указаны руководители структурных подразделений образовательных учреждений, к которым и можно отнести должность заведующего очным отделением. Этим педагогическим работникам будет предоставляться удлиненный основной оплачиваемый отпуск 56 календарных дней, в случае если их деятельность связана с руководством образовательным (воспитательным) процессом или методической (научно-методической) работой. Подобная деятельность должна найти отражение в должностной инструкции заведующего очным отделением и (или) в его трудовом договоре.

Читайте в этом месяце
    Узнать подробнее >>>


    Ваша персональная подборка

      Подписка на статьи

      Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

      Рекомендации по теме

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией




      PRO-personal.ru: сайт для специалистов по кадрам и управлению персоналом

      Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции сайта. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

      Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-64204 от 31.12.2015

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Извините, что прерываем ваше чтение

      Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права наших экспертов, многие статьи на сайте находятся в закрытом доступе для незаарегистрированных пользователей.
      Зарегистрируйтесь, чтобы продолжить чтение. Это займет меньше минуты.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      И читать продолжение
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

      Это бесплатно и займет всего одну минуту! Вам станут доступны для скачивания более 2000 форм и образцов документов.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Ваш подарок придет на указанный при регистрации Email
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль