• Главная страница
  • » Статьи
  • » Архив
  • » Вопрос 4 …Можно ли публично поздравлять работника с днем рождения, если при заключении трудового договора он отнес день и месяц рождения к общедоступным персональным данным?

Вопрос 4 …Можно ли публично поздравлять работника с днем рождения, если при заключении трудового договора он отнес день и месяц рождения к общедоступным персональным данным?

1530

В силу п. 10 ч. 1 ст. 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» (далее - Закон о персональных данных) допускается обработка персональных данных, если субъект персональных данных сделал их общедоступными. Так как в данном случае получено согласие работника (субъекта персональных данных) на общедоступность персональных данных о дате рождения, то работодатель (оператор персональных данных) освобождается от обязанности обеспечивать конфиденциальность таких сведений.

Следует обратить внимание на то, что в силу ч. 2 ст. 9 Закона о персональных данных согласие на обработку может быть отозвано самим субъектом.

У.М. Станскова



Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

Актуально


Рассылка




PRO-personal.ru: сайт для специалистов по кадрам и управлению персоналом

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции сайта. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Свидетельство о регистрации электронных СМИ № ФС77-40332 от 23 июня 2010 года


  • Мы в соцсетях
Статья для специалистов по работе с кадрами!

Зарегистрируйтесь, чтобы продолжить чтение.

Дополнительно Вы сможете:
- прочитать еще 5600 рекомендаций по кадровой и HR-тематике
- скачать 4800 готовых образцов документов
- посмотреть 54 видеолекции по трудовому законодательству

Подарок дня: Справочник должностных инструкций по профстандартам

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

Это бесплатно и займет всего одну минуту! Вам станут доступны для скачивания более 2000 форм и образцов документов.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль