• Главная страница
  • » Статьи
  • » Архив
  • » Вопрос 3. ...где предусмотрено, что курьерам, работающим в организации по трудовому договору, необходимо возмещать расходы на оплату проезда?

Вопрос 3. ...где предусмотрено, что курьерам, работающим в организации по трудовому договору, необходимо возмещать расходы на оплату проезда?

1584

Данное требование предусмотрено в ст. 1681 ТК РФ. По закону работодатель обязан возмещать расходы по проезду тем работникам, работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер. К ним, в частности, относятся и курьеры. Размеры и порядок возмещения расходов согласно ч. 2 ст. 1681 ТК РФ должны быть определены в коллективном договоре, соглашениях или локальных нормативных актах работодателя. Также они могут устанавливаться трудовым договором. Возмещать расходы на проезд не нужно, если работник обеспечен служебным транспортом и фактически во время работы не несет никаких расходов на проезд.

Читайте в этом месяце
    Узнать подробнее >>>


    Ваша персональная подборка

      Подписка на статьи

      Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

      Рекомендации по теме

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией




      PRO-personal.ru: сайт для специалистов по кадрам и управлению персоналом

      Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции сайта. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

      Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-64204 от 31.12.2015

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Извините, что прерываем ваше чтение

      Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права наших экспертов, многие статьи на сайте находятся в закрытом доступе для незаарегистрированных пользователей.
      Зарегистрируйтесь, чтобы продолжить чтение. Это займет меньше минуты.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      И читать продолжение
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

      Это бесплатно и займет всего одну минуту! Вам станут доступны для скачивания более 2000 форм и образцов документов.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Ваш подарок придет на указанный при регистрации Email
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль