Портал о кадровом деле и делопроизводстве, управлении персоналом

Внеплановая спецоценка при изменении СИЗ

10 августа 2016
27
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

Возможно ли провести внеплановую спецоценку условий труда, если при проведении аттестации рабочих мест не учитывалось использование работниками зимней спецодежды?

Ответ

Подпунктом 5 п. 1 ст. 17 Федерального закона от 28.12.2013 № 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда" (далее – Закон) определено, что внеплановая специальная оценка условий труда должна проводиться, в т. ч. при изменении применяемых средств индивидуальной и коллективной защиты, способных оказать влияние на уровень воздействия вредных и (или) опасных производственных факторов на работников.

В данном случае полагаем возможным провести внеплановую специальную оценку условий труда в соответствии с пп. 5 п. 1 ст. 17 Закона.

До получения результатов внеплановой специальной оценки условий труда работникам необходимо предоствалять установленные по результатам аттестации рабочих мест компенсации за работу во вредных условиях труда.

Оформить подписку
logo
Зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл

Это бесплатно и займет меньше минуты!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
или войти через соцсети
Зарегистрироваться
×
Зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл

Это бесплатно и займет меньше минуты!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
или войти через соцсети
Зарегистрироваться
Пройдите простую регистрацию за одну минуту и получите бесплатный доступ к прочтению статьи прямо сейчас!!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
или войти через соцсети
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.