Оплачиваются ли нерабочие праздничные дни, входящие в отпуск (для работников, получающих оклад)

20

Вопрос

Оплачиваются ли нерабочие праздничные дни, входящие в отпуск (для работников, получающих оклад)?

Ответ

Нерабочие праздничные дни, входящие в отпуск (для работников, получающих оклад), не оплачиваются. Во-первых, в отпуск эти дни не включаются в соответствии с ч. 1 ст. 120 ТК РФ. Во-вторых, нерабочий праздничный день для работников, получающих оклад(должностной оклад), в этом случае и не должен оплачиваться, впрочем, как не должны нерабочие праздничные дни являться и основанием для снижения их заработной платы (ч. 4 ст. 112 ТК РФ).

Оплачиваться должна только работа в нерабочие праздничные дни (ст. 153ТК РФ). Исключительные случаи привлечения работника к работе в нерабочие праздничные дни предусмотрены в ст. 113 ТК РФ.

Экспертная группа журнала «Справочник кадровика»



Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Рассылка




PRO-personal.ru: сайт для специалистов по кадрам и управлению персоналом

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции сайта. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Свидетельство о регистрации электронных СМИ № ФС77-40332 от 23 июня 2010 года


  • Мы в соцсетях
Продолжить чтение можно после бесплатной регистрации

Здравствуйте! Чтобы продолжить чтение статей на сайте «Pro-personal», пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это займет менее 1 минуты, а Вы получите доступ к более чем 5 000 полезным статьям, важным документам и ценным советам от экспертов кадровой отрасли.

В подарок вы получите шаблоны самых востребованных и учитывающих профстандарты должностных инструкций:

  • выберите нужную инструкцию
  • скачайте ее БЕСПЛАТНО после регистрации



У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Зарегистрируйтесь, чтобы скачать

Скачивание материалов доступно только для зарегистрированных участников

Чтобы скачать нужны документ, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это займет менее 1 минуты, а Вы получите доступ к более чем 5 000 полезным статьям, важным документам и ценным советам от экспертов кадровой отрасли.

В подарок вы получите шаблоны самых востребованных и учитывающих профстандарты должностных инструкций:

  • выберите нужную инструкцию
  • скачайте ее БЕСПЛАТНО после регистрации



У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль