Вопрос-ответ № 7

1310

?Первый раз заполняю больничный лист по беременности и родам. Подскажите, заполняются ли сейчас графы: о стаже на предприятии, увольнении с предыдущего места работы, общий трудовой стаж? Если больничный лист выписан с 27.09.04 по 13.02.05, какую дату нужно ставить? Если в больничном листе назначено пособие, надо заполнять правую или левую сторону листа? Пособие в связи с тем, что женщина встала на учет в ранний срок беременности, выдается после рождения ребенка? Оно должно быть выдано на предприятии?

П. Коган, г. Ржев

При заполнении оборотной стороны листка нетрудоспособности следует иметь в виду, что не заполняется графа “Общий трудовой стаж”. В новых бланках листков нетрудоспособности эта графа отсутствует. Вместе с тем период работы на другом предприятии и причину увольнения следует указывать.

При заполнении первого раздела оборотной стороны листка нетрудоспособности необходимо ставить ту дату, когда он заполняется табельщиком (начальником отдела), а не дату закрытия листка нетрудоспособности.

При назначении пособия по беременности и родам следует заполнять правую сторону третьего раздела оборотной стороны листка.

Что касается единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинские учреждения в ранние сроки беременности, то в соответствии с п. 17 Положения о порядке назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утв. постановлением Правительства РФ от 04.09.95 № 883, названное пособие выплачивается одновременно с пособием по беременности и родам.



Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Рассылка




PRO-personal.ru: сайт для специалистов по кадрам и управлению персоналом

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции сайта. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Свидетельство о регистрации электронных СМИ № ФС77-40332 от 23 июня 2010 года


  • Мы в соцсетях
Продолжить чтение можно после бесплатной регистрации

Здравствуйте! Чтобы продолжить чтение статей на сайте «Pro-personal», пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это займет менее 1 минуты, а Вы получите доступ к более чем 5 000 полезным статьям, важным документам и ценным советам от экспертов кадровой отрасли.

В подарок вы получите шаблоны самых востребованных и учитывающих профстандарты должностных инструкций:

  • выберите нужную инструкцию
  • скачайте ее БЕСПЛАТНО после регистрации



У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Зарегистрируйтесь, чтобы скачать

Скачивание материалов доступно только для зарегистрированных участников

Чтобы скачать нужны документ, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это займет менее 1 минуты, а Вы получите доступ к более чем 5 000 полезным статьям, важным документам и ценным советам от экспертов кадровой отрасли.

В подарок вы получите шаблоны самых востребованных и учитывающих профстандарты должностных инструкций:

  • выберите нужную инструкцию
  • скачайте ее БЕСПЛАТНО после регистрации



У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль